CONSEJO ESCOLAR

 

JEFE DE ESTUDIOS PRESIDENTE SECRETARIO
Josefa González Romero Manuel León Hernández Luis Fernández Gómez

 

MAESTROS PADRES Y MADRES
Pedro Cidoncha Cidoncha  Silvia Cotrina Fernández
 
Emilia Fernández Gil Jesús Ricardo del Barco Cordero
Mª del Mar Batuecas Batuecas
Mª Isabel García-Mora Mateos
Manuela Villar Castillo Alicia Báez Amuedo
 Mª del Carmen López Serrano
 Mª Almudena López Muñoz

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS REPRESENTANTE  AYUNTAMIENTO
 
Mª Cristina Valadés Rodriguez  

 

EQUIPO DIRECTIVO

JEFE DE ESTUDIOS DIRECTOR SECRETARIO
Josefa González Romero   Manuel León Hernández Luis Fernández Gómez

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

PRESIDENTE

MANUEL LEON HERNANDEZ

JEFE DE ESTUDIOS MAESTROS ORIENTADORA
 Josefa González Romero Estrella Suarez Flores
  
Mª Carmen Ruiz Frutos
 Elías Montaño Benítez
 Ana Nacarino Murillo
 Josefa Barragán Hurtado
 Mª Teresa Núñez García
 Isidora López Garrido
Julia Gálvez Mena

COORDINACIÓN DE ETAPA INFANTIL Y NIVELES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

 

EDUCACIÓN INFANTIL

Mª Carmen Ruiz Frutos

EDUCACIÓN PRIMARIA

1º Nivel 2º Nivel 3er Nivel
 Elías Montaño Benítez
Ana Nacarino Murillo
Mª Teresa Núñez García
4º Nivel 5º Nivel  6º Nivel
Josefa Barragán Hurtado Isidora López Garrido Julia Gálvez Mena


 

 

COMISIÓN DE ECONÓMICA 

 
 
 
 SECRETARIO

 

      MAESTRA       
REPRESENTANTE AYUNTAMIENTO    MADRE     
Luis Fernández Gómez  Mª del Carmen López Serrano
 Mª Cristina Valadés Rodríguez

Alicia Baez Amuedo

 
 

COMISIÓN DE ADMISIÓN DE ALUMNOS-AS

      SECRETARIO MAESTRO
 
PADRE

 

ADMINISTRATIVO
 Luis Fernández Gómez  

 Jesús Ricardo del Barco Cordero

 

    

COMISIÓN DE CONVIVENCIA

 

DIRECTOR

JEFE DE ESTUDIOS

Manuel León Hernández

Josefa González Romero

MAESTRA

MADRE

MADRE

 Mª del Mar Batuecas Batuecas

 Alicia Cotrina Fernández
 Mª Isabel García-Mora Mateos

  COMISIÓN ACTIVIDADES FORMATIVAS COMPLEMENTARIAS

JEFATURA DE ESTUDIOS
Josefa González Romero
MAESTRO MAESTRA MADRE
Pedro Coidoncha Cidoncha Manuela Villar Castillo Alicia Baez Amuedo

 COMISIÓN DE BIBLIOTECA

MAESTRA MADRE
Emilia Fernandez Gil Mª Almudena López Muñoz

 

RESPONSABILIDADES

 

 
ACTIVIDADES FORMATIVAS COMPLEMENTARIAS. Josefa González Romero
REPRESENTANTE EN EL CPR. Manuel Prieto Sánchez
CORDINADOR TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN Manuel Bravo Mera
BIBLIOTECA. Mª Luisa Espinosa Moreno
MATERIAL Y RECURSOS